середу, 24 листопада 2010 р.

Резолюция митинга протеста против так называемых реформ

Всем гражданам Украины,
предпринимателям Украины,
участникам акции протеста в Киеве 16-го ноября 2010 г.,
жителям палаточного городка под Верховной Радой.


Резолюция
митинга протеста против так называемых реформ,
прошедшего в г.Донецке 15-го ноября 2010 г.

  Мы, участники митинга, собравшиеся по зову своего сердца, не желающие быть баранами, молча бредущими на бойню, обсудив последние действия властей Украины и заслушав предложения созданного нами Всеукраинского объединения ”Україні — чесні вибори”, настоящей резолюцией выражаем следующее:
1. Не обращая никакого внимания на аргументированные доводы о катастрофических последствиях для экономики страны, для уровня жизни людей, для развития демократии, прав и свобод граждан Украины, а в недалекой перспективе — и для независимости страны, власти или уже приняли, или готовятся принять, множество нормативных актов, противоречащих как Конституции и действующему законодательству Украины, так и Конвенции прав человека. Налоговый кодекс — лишь один такой акт в длинной череде других: противоправные доплаты в пенсионный фонд, единый социальный взнос, проект трудового кодекса, закон об упрощенной регистрации прекращения юрлиц и физлиц-предпринимателей, поправки в кодекс административного судопроизводства, и т.д., и т.п. Все это вместе - беззаконие, возводимое в ранг закона!

2. Невзирая на многочисленные митинги протеста против навязываемых народу «реформ», власть упорно, не гнушаясь даже ложью, продолжает протаскивать свое детище — Налоговый кодекс. Ни на одну из прокатившихся по всей Украине акций протеста ни из Кабинета министров, ни из Верховной Рады, ни из Администрации Президента, не последовало официального и конкретного ответа. Власть не хочет сделать даже минимум — официально обнародовать концепцию Налогового кодекса и список его разработчиков. Таким образом, власти Украины разговаривать с народом не желают. И не только разговаривать, но даже прислушиваться к его мнению, хотя обязаны это делать по Конституции! Обязаны!

3. Исходя из вышесказанного, мы, участники митинга 15.11.2010 г. в Донецке, считаем, что народ Украины не только имеет право, но и просто обязан поступить адекватно действиям людей, пребывающих у власти в Украине. И для этого мы, граждане Украины, должны:
- выступить единым фронтом за немедленную отставку Кабинета Министров Украины в полном составе;
- поддержать предложения ВО «Україні — чесні вибори» по изменению системы формирования власти в стране и проведению досрочных и всеобщих перевыборов на новой основе;
- поручить ВО «Україні — чесні вибори» подготовку вопросов, выносимых либо на всенародный референдум, либо в виде требований к действующей ныне власти, о принятии соответствующего закона, включая требования к кандидатам на выборные должности, их ответственность до и после выборов, механизм отзыва депутатов, отказ от каких-либо партийных списков, открытость всей информации о кандидатах на выборные должности;
- в случае отказа действующих ныне органов власти от принятия соответствующего закона, самостоятельно, без участия власти, подготовить и провести всенародный референдум;
- на всенародный референдум, в случае его проведения, вынести вопросы новой системы формирования власти в стране, подготовленные ВО «Україні — чесні вибори» и всенародно обговоренные, а также дату проведения всеобщих перевыборов;
- по результатам референдума провести досрочные и всеобщие перевыборы;
- по результатам перевыборов привести к присяге новые органы выборной власти.

4. Мы, участники митинга в Донецке 15.11.2010 г., призываем всех вас, граждане Украины, не оставаться в стороне от текущих событий — это НАША страна, это всем НАМ решать ее судьбу, ради будущего наших детей, ради жизни наших внуков!


5. Призываем всех вас, предприниматели Украины, осознать, что только нашими собственными ресурсами, пока у нас их не забрали зарвавшиеся чиновники, мы можем обеспечить процесс истинных перемен, ради достойной жизни всего народа Украины. Так давайте объединим наши ресурсы и умения, выдержку и настойчивость, смекалку и предприимчивость, ведь правда - на нашей стороне. Это - шанс для всех нас создать СВОЮ страну, а история не дает один шанс дважды!


6. Обращаемся к участникам всеукраинской акции протеста в Киеве 16.11.2010 г.: мы, живущие и работающие в Донецке и Донецкой области, выступаем категорически против разделения Украины по каким бы то ни было признакам. Киевляне и гости Киева! Наши представители есть среди вас, прибывших на акцию протеста со всей Украины, и мы поручаем им донести до вас нашу точку зрения на происходящее в стране: Донбасс — с Украиной, так есть и так будет!


7. Мы, участники митинга протеста в Донецке, 15.11.2010 г., выражаем свою благодарность жителям палаточного городка под Верховной Радой Украины — мы благодарны вам за вашу готовность пожертвовать своим личным ради нашего общего, мы благодарны вам уже за то, что вы просто есть такие, какие есть! Мы уверены, что ваши жертвы — не напрасны и победа будет за народом Украины. И надеемся, что со временем, когда мы добьемся своего, вы, нынешние представители этого народа в палатках под Радой, с радостью приедете в наши края — мы ждем вас к себе!


8. Ганьба власти, глухой к своему народу! Слава Украине!


Принято
митингом протеста в г.Донецке 15.11.2010 г.

Немає коментарів:

Дописати коментар